Детский клуб любителей астрономии приглашает

Детский Клуб любителей астрономии приглашает школьников с 2 по 8 классы в новую группу 2012/2013 учебного года.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA


В ПРОГРАММЕ: ВЕЧЕРНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ В ТЕЛЕСКОП, ИЗУЧЕНИЕ СОЗВЕЗДИЙ И ИХ НАХОЖДЕНИЕ НА НЕБЕ, ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ С ПОМОЩЬЮ ЗВЕЗД И СОЛНЦА, РАБОТА СО ЗВЕЗДНЫМИ КАРТАМИ И КАЛЕНДАРЕМ, ЗНАКОМСТВО С УСТРОЙСТВОМ ТЕЛЕСКОПА, КОНСТРУИРОВАНИЕ ПРОСТЕЙШИХ АСТРОНОМИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ, ЭКСКУРСИИ НА ЛЫТКАРИНСКИЙ ЗАВОД ОПТИЧЕСКОГО СТЕКЛА, В МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ, а также многое другое — просмотр астрономических фильмов и  слайд-программ, игры-викторины,  компьютерные тренажеры, праздник посвящения в «Юные астрономы», конкурс детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной».

Общее собрание состоится  26 сентября в 18.00

по адресу: ул. Коммунистическая, дом 10, 1-й подъезд. Телефон для справок 8(495)552-49-80

Если вы любите делать опыты и конструировать, то обязательно приходите в наш клуб. Здесь есть все необходимое, чтобы провести сотни красочных экспериментов, которые откроют тебе дверь в удивительный мир света и цвета. Самостоятельно собрав подзорную трубу, вы сможете почувствовать себя знаменитым итальянским астрономом Галлилео Галилеем, который четыреста лет назад навел точно такую трубу на звездное небо и сразу же сделал много открытий. Вы сможете проникнуть в секреты света и узнать, каким законам он подчиняется, понять причины различных оптических явлений.

Вы научитесь определять время по солнечным часам и даже сделать их самостоятельно. Вы научитесь читать космические снимки и расшифровывать их загадки. Вы получите ответы на многие вопросы: Зачем люди летают в космос? Как моряки находят дорогу в море? Что такое черная дыра? А слышали вы про холодные ловушки на Луне?

Приходите на занятия и Вселенная станет ближе!

Оставить комментарий