Лыткаринский музей на заседании Музейного парламента Московской области

11 июля  2012 года в музее-заповеднике «Мелихово» прошло первое заседание Музейного парламента.

В работе приняли участие: министр культуры Московской области Антон Николаевич Губанков, заместитель министра Светлана Александровна Анохина, начальник управления  сохранения и популяризации культурного наследия Елена Владимировна Куценко, начальникотдела сохранения культурных ценностей и популяризации культурного наследия, представители государственных, областных и муниципальных музеев  Московской области.

Повестка дня состояла из вопросов по утверждению положения о Подмосковном Музейном парламенте и избранию Совета парламента. После этого музейщики обсудили планы по развитию сотрудничества  и творческого взаимодействия.

После деловой программы участники совещания познакомиться с музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово» и поучаствовать в его новом проекте «Дачная лихорадка или двадцать два невинных удовольствия».