Открытие новой выставки

6 марта 2012 года в выставочном зале Лыткаринского историко-краеведческого музея открылась новая выставка «Как учились на Руси».

Хранитель фондов музея Пахомова Людмила Михайловна рассказала об идее создания этой выставки. В ее оформлении приняли участие не только сотрудники музея, но и жители нашего города, любезно предоставившие на выставку старинные предметы и фотографии, книги из семейных библиотек.

dsc02890

Один из разделов выставки посвящен истории первой лыткаринской школы, открывшейся в сельце в 1840 году. Поэтому украшением новой выставки являются предметы, некогда принадлежавшие местным мальчикам и девочкам: свидетельство об окончании школы в 1910 году, дореволюционный учебник, микроскоп и др.

Своеобразным историческим мостиком в Лыткарино сегодняшнее явилась подборка материалов о лыткаринских учителях, собранная и переданная на выставку сотрудниками взрослой библиотеки ДК «Мир».

Благодарим жителей Лыткарино за участие в подготовке выставки и ждем посетителей по адресу: г.Лыткарино, ул.Коммунистическая, д.10 (первый подъезд).

Оставить комментарий