Новости ИКОМа

При формировании списка участников и программы юбилейного 35-го Международного дня музеев (IMD), Международный совет музеев (ICOM) включил информацию о предполагаемой программе мероприятий Лыткаринского музея и разместил ее на официальном сайте.

img

В 2012 году Лыткаринский музей в День музеев (18 мая) приглашает бесплатно посетить:

— Утром, лекция для школьников, студентов и взрослых людей по теме «Музей. В меняющемся мире …» на которой с использованием мультимедийных средств и коммуникационных технологий расскажут о музее в целом, о работе Лыткаринского историко-краеведческого музея, о новшествах в работе музеев России и новых инновационных подходах в музеях мира.

— В течение дня, выставку «Волшебная нить», на которой можно узнать о возникновении нити, древнем ремесле — ткачестве. В экспозиции представлены прялки, веретенца, ткани, домотканая одежда и экспонаты, сотканные руками сотрудниц музея на старинном ткацком станке, хранимом в Лыткаринском музее.

— В течение дня, выставка «Чему учили детей на Руси» позволит перенестись на 150 лет назад и оказаться в обстановке сельской школы середины XIX века, познакомит с историей образования в России, расскажет о первых школах в нашем крае.

— Вечером, экскурсия «Александр Чернышев и лихое казачество», которая познакомит посетителей с яркой исторической личностью — человеком, который стоял у истоков русской военной разведки, героем Отечественной войны 1812 года.

Оставить комментарий