Подарки юным астрономам от ЛЗОСа

К Новому году музей с помощью Лыткаринского завода оптического стекла приобрел для детского Клуба любителей астрономии замечательные подарки. Развивающие игры, научные развлечения, книги по астрономии, космонавтике, оптике, астрономическое оборудование помогут сделать работу Клуба по-настоящему живой и увлекательной. Ребята смогут самостоятельно проводить десятки и даже сотни экспериментов с наборами «Лазерное шоу», «Свет и цвет», «Зеркала». Такие занятия помогут юным исследователям открыть новый удивительный мир науки.

dsc02477-1

Когда ребята увидели все это богатство, стало ясно, что выбор подарков был сделан правильно. Особенно порадовало, что дети очень заинтересовались книгами, опровергая факт, что современных детей литературой не увлечешь. Изучая красочные издания, они делились впечатлениями и долго не хотели выпускать их из рук.

На первом же занятии с обучающим набором по оптике «Зеркала» ребята почувствовали себя настоящими исследователями. Они узнали, как отражается свет, какие чудеса творят зеркала, что такое зеркальное отражение, где применяются зеркала? Время пролетело быстро и незаметно. Так, через игру и живой эксперимент юные астрономы познают сложные законы окружающего мира. Занятие ребятам так понравилось, что они даже предложили в конце года провести праздник «Посвящение в юные исследователи».

Оставить комментарий