В теплой обстановке …

12 ноября в Лыткаринском историко-краеведческом музее собрались коренные жители Лыткарино на «Лыткаринские посиделки».

Мероприятие прошло в теплой атмосфере с ноткой ностальгии по прошедшему детству, которое у всех присутствующих было связано с самой замечательной деревней на земле – с деревней Лыткарино.

Это мероприятие проходит в музее не впервые, но с каждым разом гостей становится все больше и больше: приходят семейные пары и бабушки с внуками, бывшие соседи, знакомые и дальние родственники.

В начале мероприятия сотрудники музея рассказали о новых материалах и документальных свидетельствах о Лыткарино в годы Великой Отечественной войны, найденных в архивах за последние годы; затем присутствующие просмотрели мультимедийную программу«Лыткарино военное» созданную к 70-летию Победы Битвы под Москвой.

По многочисленным просьбам лыткаринцев был повторен показ документального фильма о празднике электрификации, снятого в деревне Лыткарино в 1928 году. Завершились посиделки просмотром старых фотографий, которые вызвали у лыткаринцев жаркую дискуссию, о том,  где, чей дом находился раньше и кто изображен на фотографиях.

Гости долго не могли разойтись, собираясь компаниями возле музея и вспоминая, какое Лыткарино было раньше, как дружно жили, пообещав друг другу чаще встречаться и прийти в музей на посиделки в следующем году.

Оставить комментарий