Усадьба Лыткарино

Программа «Усадьба Лыткарино» продолжает цикл передач «Жемчужина Подмосковья» канала «Подмосковья».

Церкви, монастыри, усадьбы, музеи. Памятники старины, сохранившиеся и разрушенные. История, которая рядом с нами. Старинные легенды и тайны, о которых мы узнаем от краеведов и историков области.

Десятки часов в читальных залах, километры, пройденные по бездорожью, все не напрасно: создатели программы «Жемчужина Подмосковья» предоставляют зрителю уникальную возможность познакомиться с краем, в котором мы живем.

Кто сказал, что камни не умеют говорить? Может, просто мы невнимательно слушаем?

Прикоснитесь ладонями к стене старого дома, посидите в тиши аллей дворянских усадеб – у каждого, даже, на первый взгляд, обыкновенного дома, есть свои тайны. Древние стены — очевидцы семейных драм, свидетели взлетов и падений великих русских династий.

В век высоких технологий и суперскоростей нам некогда остановиться и просто посмотреть вокруг. Может быть, развалины, мимо которых вы каждый день проезжаете по дороге на работу, или несколько валунов на границе дачного участка – бесценные свидетели истории.

Авторы программы хотят научить зрителя любить и понимать землю, на которой жили предки, беречь и приумножать наследие, оставленное нам.

Канал «Подмосковье»

Оставить комментарий