В День города в парке усадьбы «Лыткарино» высажена новая аллея

заставка3

Лыткарино празднует свой 60-летний юбилей! Наш уютный родной город радует жителей и гостей своими красивыми парками, зелеными улицами, лесопарковыми зонами. Сделать Лыткарино еще лучше и красивее, внести свою лепту в его благоустройство пришли 16 сентября неравнодушные люди в парк усадьбы «Лыткарино». Среди них были семьи с детьми, молодежный актив города, сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея. Акцию «Посади свое дерево» посетила заместитель Главы города Лыткарино Л.С. Иванова. Общими силами была высажена аллея спирей от памятника А.И. Чернышева до солнечных часов. Нарядная сортовая спирея весной будет радовать своим благоуханием отдыхающих в парке усадьбы. Также участники акции «Посади свое дерево» высадили у памятника А.И. Чернышева ель, которая не только украсит мемориальное место, но и будет активно использоваться при проведении новогодних и рождественских музейных мероприятий для детей на свежем воздухе. Расти елочка большая-пребольшая!

С Днем рождения, любимый город!