Музейная экскурсия: «Навстречу городу…»

В преддверии празднования 60–летнего юбилея города Лыткарино по его улицам была проведена экскурсия на ретро–автобусе марки «ЛиАЗ–677м».  Данная модель являлась одной из наиболее массовых в Советском Союзе, это, несомненно, легенда советского автопрома.

Транспортное средство, с которым в сознании многих людей, в том числе и лыткаринцев, связана целая эпоха, курсировало с экскурсионной программой по основным историческим местам города Лыткарино. Сотрудники Лыткаринского историко–краеведческого музея рассказали о таких объектах как: ДК «Мир», «Красные ворота», лыткаринских предприятиях, благодаря которым вырос целый город, и, конечно же, об усадьбах, храмах и деревне Лыткарино.  Данная экскурсия была разработана по инициативе Администрации города коллективом музея и стала настоящим сюрпризом для горожан. Желающих ее посетить оказалось очень много, и по многочисленным просьбам были запущены дополнительные рейсы.

Ретро–транспорт вызывает положительные эмоции у многих людей. Одни проникаются воспоминаниями и ностальгией, другие любуются эстетикой прошлого, у третьих он вызывает неподдельный технический интерес. Данный автобус появился в городе Лыткарино благодаря его владельцу Сергею Жлобо и друзьям–единомышленникам Виталию Мерзлову и Алексею Никитину. Эти ребята дали автобусу вторую жизнь, а горожанам возможность перенестись в прошлую эпоху.

Чем лично для Вас является музей?

« Окт
организация экскурсий на ЛЗОС