Приглашаем на выставку «Мой адрес — Советский Союз»

Все чаще мы слышим фразу «В Советском Союзе было все по-другому». А как же это было? Современному поколению сейчас сложно представить, как жили советские граждане: один телефон на несколько квартир,  многочасовые очереди за продуктами, скромный быт. Но в то же время это была страна с бесплатным образованием и медициной, читающим населением, пионерскими лагерями, спортивными соревнованиями, песнями под гитару у костра и многим другим.

Лыткаринский историко-краеведческий музея открывает новую выставку «Мой адрес – Советский Союз», приуроченную к 60–летнему юбилею нашего города. Вы вспомните и узнаете многие вещи, представленные в экспозиции. Приглашаем вас перенестись в типичную, но уже забытую советскую квартиру 1960 – 1980-х годов: с радиолой и пластинками, маминым шифоновым платьем и папиным станком для бритья, детскими игрушками и атмосферой времени, которая навсегда осталась в прошлом.

Открытие выставки состоится 6 сентября 2017 года в 14.00 по адресу: г. Лыткарино ул. Коммунистическая д.10 (первый подъезд)sait

Оставить комментарий