Клуб А.И. Чернышева получил Диплом за участие в военно-исторической реконструкции

Летом 2017 года члены военно-исторического клуба  имени генерала Чернышева А.И., 1029695371созданного несколько лет назад при Лыткаринском историко-краеведческом музее,  были приглашены в республику Беларусь для участия в первом международном  фестивале «Мир 1812-2017».

Исторический фестиваль проходил 8-9 июля у стен замковского  комплекса  «Мир» (Гродненская область). Основным событием фестиваля была  реконструкция фрагмента арьергардного боя русской и французской армий под стенами Мирского замка в июле 1812 года. В реконструкции приняли участие члены военно-исторических клубов из многих городов России,  Беларуси и стран зарубежья.

img_20170824_0001

Вниманию участников и зрителей фестиваля  была представлена большая культурная программа. Они смогли посетить Несвижский и Мирский замки,  музеи и парковые комплексы. Поучаствовали в работе мастер-классов по танцам. Приобрели сувениры на выставке-ярмарке мастеров народных промыслов и ремесел.

За активное участие в проведении исторического фестиваля члены военно-исторического клуба имени генерала Чернышева А.И. были награждены Дипломом.

Оставить комментарий