Профессиональный уровень — в ногу со временем!

IMG_5916

В современном мире все очень быстро меняется, появляются новые законы, вводятся усовершенствованные стандарты, инновационные технологии идут семимильными шагами. Приходится всегда держать «руку на пульсе» и периодически освежать знания и навыки.Как хорошо, что проводятся курсы повышения квалификации! Они расширяют границы познания, подталкивают к постоянному росту и самосовершенствованию.

В России стартовала подготовка развернутой программы повышения квалификации. Федеральным агентством по туризму был сформирован перечень региональных образовательных площадок для осуществления проекта «Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма». Официальной региональной площадкой в Москве стало Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования«Государственный университет управления». Обучение проходит за счет средств федерального бюджета.

Целью данной системы является проведение образовательных программ, которые могли бы обеспечить специалистов актуальной информацией обо всех изменениях в правовой, инфраструктурной, экономической, информационной и маркетинговой областях турбизнеса.

В качестве преподавателей приглашаются ведущие практики, специалисты с многолетним стажем работы, руководители туристских организаций, органов исполнительной власти по профилю темы образовательных программ. В ходе обучения используются самые проверенные методики обучения. Большая часть дисциплин направлена на совершенствование личности специалиста и освоение универсальных навыков.

Четверо сотрудников Лыткаринского историко-краеведческого музея прошли обучение в рамках федеральной программы и сдав экзамены, получили сертификаты и документы о квалификации в сфере индустрии туризма. Трудоемкость программы повышения квалификации специалистов Лыткаринского музея составила 792 часа. Ими были освоены дисциплины в области организации обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, современному маркетингу и эффективным продажам в сфере услуг, безопасности проведения массовых мероприятий, работе с жалобами и рекламациями, разработке и внедрению корпоративных стандартов и многим другим дисциплинам.

Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии. Хочется отметить высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, а также готовность лекторов ответить на все интересующие вопросы. В ходе обучения особое внимание было уделено правильному подходу к разным людям, умению управлять конфликтными ситуациями, оказанию, при необходимости, первой помощи.

Из каких источников Вы получаете информацию о деятельности музея?

Сентябрь 2017
« Авг