Летние лагеря в Лыткаринском музее

Летом Лыткаринский музей посещают дети из городских школьных оздоровительных лагерей. Каждый раз сотрудники готовят для них разнообразную культурно-познавательную программу. В этом году для ребят был проведен обзорный экскурс «Мое родное Лыткарино» и театрализованная экскурсия по усадебному парку «Жизнь в усадьбе». Также школьники приняли участие в Дне памяти А.И. Чернышева вместе с Главой города Лыткарино Е.В. Серёгиным и возложили цветы к памятнику героя Отечественной войны 1812 года.

Из программы «Мое родное Лыткарино» дети в доступной форме узнали интересную и богатую историю одного из старейших поселений Подмосковья. Им было рассказано о происхождении названия Лыткарино, первом письменном упоминании о нем, древнейших промыслах здешних жителей, строительстве современного города с одноименным названием и многом другом. В конце ребят ждала занимательная викторина на знание лыткаринских памятников и мультфильм о родном крае.

Во время экскурсии «Жизнь в усадьбе» дети познакомились с историей деревни, усадьбы Лыткарино и ее знаменитыми владельцами. Они узнали, кому и за какие заслуги был установлен памятник в парке, как работают солнечные часы и особенности их устройства. Театрализованная программа закончилась веселыми старинными играми. Ведь как интересно поиграть в игры, которыми увлекались дети два века назад!

Оставить комментарий