Конкурс «Путешествие во Вселенной»

В Год Российской космонавтики и 50-летия полета Ю. Гагарина в космос, Администрация города Лыткарино совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем провели II городской конкурс детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной».

По сравнению с I конкурсом количество участников значительно увеличилось, что говорит о его возрастающей популярности. В нем приняли участие воспитанники всех изостудий и художественных школ города, учащиеся школ и гимназий, студентов МОГКТЭП. Желание некоторых студентов колледжа, не попадающих по возрасту в число участников, показать свои работы было столь велико, что они принесли работы вне конкурса.

На конкурс были представлены живопись, графика и, впервые в этом году, компьютерная графика. 16 марта состоялось заседание жюри, которое определило победителей конкурса. Жюри отметило высокий уровень и большое количество интересных работ. Работы оценивались по двум номинациям: «Они были первыми» и «Человек и космос» в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. На конкурс поступило 184 работы. К сожалению, в виду недостаточности выставочной площади на выставке будут представлены не все работы участников, а будут отобраны лучшие.

Имена победителей будут объявлены 9 апреля 2011 год в 15 часов в выставочном зале музея по адресу: ул. Коммунистическая, д.10. Здесь же состоится открытие выставки лучших работ конкурсантов.

Оставить комментарий