Благодарность Лыткаринскому планетарию от АО ЛЗОС за работу с молодежью

Одним из направлений деятельности отдела «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея является помощь школьникам в выборе профессии. Совместно с Лыткаринском заводом оптического стекла планетарий ведет многолетний проект «Выбор профессии — шаг в будущее». Лыткаринский планетарий регулярно организует и проводит экскурсии для школьников в выставочный зал продукции АО ЛЗОС. На его базе проводятся также проводятся мероприятия, внешкольные уроки и занятия кружков. С 2015 года по инициативе Лыткаринского планетария  совместно с АО ЛЗОС в городе Лыткарино проводятся Юношеские чтения по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света», организуются встречи с космонавтами.

Руководство Лыткаринского завода оптического стекла выразило благодарность заведующей отделом «Планетарий» Лыткаринского музея за активное участие в организации и проведении Юношеских чтений «Сила света» на высоком профессиональном уровне и многолетнее сотрудничество в области профессиональной ориентации учащихся города Лыткарино.