Акция «Лес Победы» в Лыткаринском музее

27 апреля в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» Лыткаринский историко-краеведческий музей посетили депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов, Глава города Лыткарино Евгений Серегин, представители Администрации города, учащиеся лыткаринских школ и активисты движения «Юнармия».

В читальном зале музейной библиотеки ученицы гимназии №7, победители исторической олимпиады в Риме, рассказали об усадьбе Лыткарино, заслугах перед Отечеством светлейшего князя Александра Ивановича Чернышева, об исследовательской работе Лыткаринского историко-краеведческого музея и выразили надежду на скорейшее завершение ремонтно-реставрационных работ в здании музея.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику А.И Чернышева, а затем в усадебном парке были высажены саженцы сортовой сирени и черемухи.