Полуфинал

Интеллектуальная игра по истории «Умники и умницы»

30 октября 2012 года в Лыткаринском музее прошел полуфинал общегородской интеллектуальной игры по истории «Умники и умницы», тема которой была Отечественная война 1812 года.

Судила игру команда справедливого и объективного жюри, которому пришлось принимать непростые и очень важные решения:

— директор «Лыткаринского историко-краеведческого музея» Надежда Васильевна Голубева;

—  начальник отдела по делам молодежи и спорта Управления по делам культуры, молодежи и спорта Людмила Евгеньевна Никитина;

— заместитель председателя благотворительной общественной организации «Историческое наследие Лыткарино»  Людмила Михайловна Пахомова.

7

По итогам отборочного тура в полуфинал прошли:

1. Истомина Ирина, ученица 10-го «А» класса гимназии № 7

2. Тимошина Екатерина, ученица 11 «А» класса школа № 2

3. Киричук Данила, ученик 10 «А» класса гимназии № 4

4. Мозговой Иван, ученик  8 «А» класса школа № 3

5. Цимарно Маргарита, ученица 11 «А» класса школа № 2

6. Князев Вадим, ученик 11 «А» класса гимназия № 7

7. Поленова Екатерина, ученица 11 «А» класса гимназии № 7

8. Рыжиков Никита, ученик 10 «А» класса гимназии № 7

9. Куриленко Дмитрий, ученик 11 «А» класса гимназии № 7.

Полуфинальная игра состояла из трех этапов, в ходе которых из девяти участников в финал должны были выйти трое. Каждому участнику предстояло ответить на 3 вопроса, на обдумывание которых давалось 30 секунд. За неправильный ответ игрок получал штрафное очко и переходил в следующий этап. Ошибиться можно было лишь один раз. Если ответ участника был неверен, то ведущий обращался к «теоретикам» в зрительном зале. За каждый правильный ответ они получали медаль, которая будет учитываться в финале. Если игрок превышал допустимый предел неверных ответов, то он занимал место в зале и становился «теоретиком».

Вся игра прошла динамично и увлекательно. Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, была видна их глубокая подготовка и эрудиция по этой теме. Примечательно, что полуфиналисты, выбывшие в ходе игры и ставшие «теоретиками», активно давали ответы из зрительного зала, заработав тем самым большое количество медалей.

В результате игры, финалистами стали следующие ребята: Рыжиков Никита, Мозговой Иван и Поленова Екатерина.

Финальная игра продолжит тему Отечественной войны 1812 года и состоится в середине ноября. Три игрока будут бороться за победное первое место.